Republik, 1404-1555. Ducato o. J. (1450-1470). 3,49 g. Fb. 1156; Montagano 523/6 (R2).
ITALIEN, SIENA
Republik, 1404-1555.
Ducato o. J. (1450-1470). 3,49 g. Mit Münzmeisterzeichen Kreis mit Doppelkreuz, darin Ô (Montagano S. 276, segno 63).
Fb. 1156; Montagano 523/6 (R2).
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich