ATTALEIA. Æs, 1. Jahrhundert n. Chr.; 1,89 g. RPC II 1508.

PAMPHYLIA

Losnummer 7259

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 130,00 €

ATTALEIA.
Æs, 1. Jahrhundert n. Chr.; 1,89 g. Delphin l.//Steuerruder.
RPC II 1508.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Hagen Tronnier, Auktion Fritz Rudolf Künker 94, Osnabrück 2004, Nr. 1290.