MALAKA. Æ-Semis, frühes 1. Jahrhundert v. Chr.; 7,75 g. Burgos 1733; Villaronga/Benages 802; Slg. Flesche 76 (dies Exemplar).
HISPANIA
MALAKA.
Æ-Semis, frühes 1. Jahrhundert v. Chr.; 7,75 g. Vulkankopf r. dahinter Zange//Achtstrahliger Stern.
Burgos 1733; Villaronga/Benages 802; Slg. Flesche 76 (dies Exemplar).
R Grüne Patina, Druckstelle auf dem Avers, gutes sehr schön
Erworben zwischen 1995 und 2010.