Hieronymus Napoleon, 1807-1813. Konv.-Taler 1810 C. 28,03 g. AKS 7; Dav. 932; Kahnt 559; Thun 411.
WESTPHALEN, KÖNIGREICH
Hieronymus Napoleon, 1807-1813.
Konv.-Taler 1810, C. 28,03 g.
AKS 7; Dav. 932; Kahnt 559; Thun 411.
Von großer Seltenheit. Kabinettstück von feinster Erhaltung. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Konv.-Taler 1810, C. 28,03 g.
Exemplar der Live Bidding Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 80, November 2020, Nr. 938 (in Zusammenarbeit mit der Firma Fritz Rudolf Künker, Osnabrück).