PARISII. Æs, 60/25 v. Chr.; 3,51 g. Delestrée/Tache 674; Slg. Flesche 211 (dies Exemplar).
KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA
PARISII.
Æs, 60/25 v. Chr.; 3,51 g. [VENEX]TOS Stilisierter Kopf l.//Pferd r. darauf Vogel.
Delestrée/Tache 674; Slg. Flesche 211 (dies Exemplar).
RR Dunkelbraune Patina, sehr schön
Erworben zwischen 1995 und 2010.