Henri IV, 1589-1610. Goldene Miniaturmedaille 1605, Jones 260 Anm; Trésor de Numismatique et de Glyptique I, Tf. XXIX, 11; Feuardent 11968; Slg. Julius -.
Henri IV, 1589-1610.
Goldene Miniaturmedaille 1605, unsigniert, auf den König und seine Gemahlin Maria von Medici. Die Büsten des Paares einander gegenüber//Gekröntes Wappen zwischen zwei Palmzweigen.
Jones 260 Anm; Trésor de Numismatique et de Glyptique I, Tf. XXIX, 11; Feuardent 11968; Slg. Julius -. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 58 (40602587).
GOLD. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, vorzüglich