Franz Konrad von Stadion, 1753-1757. Dukat 1753, Nürnberg, Fb. 171; Krug 408.
BAMBERG, BISTUM
Franz Konrad von Stadion, 1753-1757.
Dukat 1753, Nürnberg, auf die Huldigung der Stadt Bamberg. 3,45 g.
Fb. 171; Krug 408.
GOLD. Von großer Seltenheit. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 171; Krug 408.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 73, Heidelberg 2017, Nr. 1459 (in Zusammenarbeit mit der Firma Fritz Rudolf Künker, Osnabrück).