Ludwig III., 1410-1436. Goldgulden o. J. (1422), Bacharach. 3,46 g. Fb. 1974; Slg. Memmesh. -; Felke 1040; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -.
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM
Ludwig III. 1410-1436.
Goldgulden o. J. (1422), Bacharach. 3,46 g. Mit Beizeichen Kreuz, darunter Punkt.
Fb. 1974; Slg. Memmesh. -; Felke 1040; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. de Wit, Teil 2, Auktion Fritz Rudolf Künker 130, Osnabrück 2007, Nr. 2117.