Johann Anton II. von Freyberg, 1736-1757. 10 Kreuzer (1/12 Taler) 1755, Nürnberg. 3,87 g. Cahn 128.
EICHSTÄTT, BISTUM
Johann Anton II. von Freyberg, 1736-1757.
10 Kreuzer (1/12 Taler) 1755, Nürnberg. 3,87 g.
Cahn 128.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, Erstabschlag, Stempelglanz
Cahn 128.