Ernst I., 1826-1844. Konv.-Taler 1829. AKS 72; Dav. 818; Kahnt 488 b; Thun 359.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
Ernst I. 1826-1844.
Konv.-Taler 1829. Mit glattem Rand, zu den Seiten jeweils schräg gerippt. 27,99 g.
AKS 72; Dav. 818; Kahnt 488 b; Thun 359.
R Hübsche Patina, vorzüglich
R Hübsche Patina, vorzüglich