Friedrich II., der Große, 1740-1786. Friedrichs d'or 1747 AE, Breslau. 6,61 g. Fb. 2376; Olding 389 b; Kluge 9.1.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Friedrichs d'or 1747, AE, Breslau. 6,61 g. Mit kleinem Brustbild und FRIDERICUS in der Umschrift.
Fb. 2376; Olding 389 b; Kluge 9.1.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 107, Berlin 2006, Nr. 959.