Kriegsprägungen in Sachsen. Reichstaler 1757, Dresden. Dav. 2674 (dort unter Sachsen); Müseler 56.1.3/5 b (dort unter Sachsen); Kluge K 5; Kahnt 535 (dort unter Sachsen); Schnee 1045 (dort unter Sachsen); Olding 463 a.
Kriegsprägungen in Sachsen.
Reichstaler 1757, Dresden. Preußische Kriegsprägung in Sachsen. Ausbeute der sächsischen Gruben. 29,29 g.
Dav. 2674 (dort unter Sachsen); Müseler 56.1.3/5 b (dort unter Sachsen); Kluge K 5; Kahnt 535 (dort unter Sachsen); Schnee 1045 (dort unter Sachsen); Olding 463 a.
R Feine Patina, leicht justiert, fast vorzüglich/vorzüglich