Johann Gottfried von Guttenberg, 1684-1698. Reichstaler 1693, Würzburg. 29,01 g. Dav. 5994; Helmschrott 449.
WÜRZBURG, BISTUM
Johann Gottfried von Guttenberg, 1684-1698.
Reichstaler 1693, Würzburg. 29,01 g.
Dav. 5994; Helmschrott 449.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Dav. 5994; Helmschrott 449.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 163, Berlin 2010, Nr. 702 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 331, Berlin 2020, Nr. 589.