Diverse deutsche Münzen ab 1871, darunter auch Münzen der Nebengebiete und der Deutschen Kolonien. Dazu ein brandenburgischer Denar um 1370 (Bahrf. 627) sowie eine preußische Eisengußmedaille 1801 (Mues/Olding 185).
LOTS
ALLGEMEIN
39 Stück., Fast sehr schön-vorzüglich