Johann Georg IV., 1691-1694. 2/3 Taler 1694, Leipzig. 17,16 g. Clauß/Kahnt 666; Dav. 815.
Johann Georg IV. 1691-1694.
2/3 Taler 1694, Leipzig. 17,16 g.
Clauß/Kahnt 666; Dav. 815.
Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Clauß/Kahnt 666; Dav. 815.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 40, Dortmund 2007, Nr. 1166.