Johann Georg III., 1680-1691. 1/2 Reichstaler 1686, Dresden. 14,36 g. Clauß/Kahnt 593.
Johann Georg III. 1680-1691.
1/2 Reichstaler 1686, Dresden. 14,36 g.
Clauß/Kahnt 593.
Von großer Seltenheit. Schöne Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Clauß/Kahnt 593.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 73, Dortmund 2015, Nr. 519.