Konv.-Taler 1775, Beckenb. 7114; Dav. 2626; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4886.
REGENSBURG, STADT
Konv.-Taler 1775, mit Titel Josefs II. 28,08 g.
Beckenb. 7114; Dav. 2626; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4886.
Prachtexemplar mit ausdrucksvoller Patina. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 134, Osnabrück 2008, Nr. 652 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 305, Osnabrück 2018, Nr. 4196.