Friedrich, 1763-1812. Konv.-Taler 1781, Arolsen. 28,06 g. Dav. 2840; Slg. Hennig 174; Slg. Kayser 245.
WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM
Friedrich, 1763-1812.
Konv.-Taler 1781, Arolsen. 28,06 g.
Dav. 2840; Slg. Hennig 174; Slg. Kayser 245.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 316, Berlin 2019, Nr. 449.