Karl Eugen, 1744-1793. Konv.-Taler 1769, Stuttgart. 28,01 g. Dav. 2866 A; Klein/Raff 370.1.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl Eugen, 1744-1793.
Konv.-Taler 1769, Stuttgart. 28,01 g.
Dav. 2866 A; Klein/Raff 370.1.
Feine Patina, kl. Stempelfehler auf der Vorderseite, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Münzhandlung Sonntag 27, Stuttgart 2017, Nr. 1599 (Dieses Exemplar in selten guter Erhaltung stammt aus der Sammlung Otto Kehrer, Ludwigsburg).