Karl Christian Erdmann, 1744-1792. Reichstaler preuß. 1785 B, Breslau. 22,01 g. Dav. 2879; Klein/Raff 195.3.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG-OELS, HERZOGTUM
Karl Christian Erdmann, 1744-1792.
Reichstaler preuß. 1785, B, Breslau. 22,01 g. Mit Signatur K Û (Stempelschneider Anton König) auf der Vorderseite.
Dav. 2879; Klein/Raff 195.3.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Schrötlingsfehler am Rand, fast Stempelglanz
Dav. 2879; Klein/Raff 195.3.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 80, Dortmund 2018, Nr. 1272.