Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Konv.-Taler 1779, Würzburg. 27,99 g. Dav. 2903; Helmschrott 882.
WÜRZBURG, BISTUM
Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Konv.-Taler 1779, Würzburg. 27,99 g.
Dav. 2903; Helmschrott 882.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2903; Helmschrott 882.
Exemplar der Auktion WAG Online 97, April 2019, Nr. 1399.