Xaver, 1763-1768. 2/3 Taler (1/2 Konv.-Taler) 1768, Dresden. 14,01 g. Kahnt 1023.
Xaver, 1763-1768.
2/3 Taler (1/2 Konv.-Taler) 1768, Dresden. 14,01 g.
Kahnt 1023.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz
Kahnt 1023.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 165, Osnabrück 2010, Nr. 2525.