Heinrich XI., 1723-1800. 1/2 Konv.-Taler 1786, Saalfeld. 14,00 g. Schmidt/Knab 255.
REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM
Heinrich XI. 1723-1800.
1/2 Konv.-Taler 1786, Saalfeld. 14,00 g.
Schmidt/Knab 255.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz
Schmidt/Knab 255.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 397, Frankfurt/Main 2008, Nr. 2754.