Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. 2/3 Taler 1676 CS, Berlin. 18,24 g. Dav. 246; v. Schr. 276.
Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688.
2/3 Taler 1676, CS, Berlin. 18,24 g.
Dav. 246; v. Schr. 276.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 246; v. Schr. 276.
Exemplar der Slg. Dr. Martin Sellmann, Auktion Fritz Rudolf Künker 113, Osnabrück 2006, Nr. 3147.