Mark 1549 (Jahreszahl im Stempel aus 1546 geändert). 19,18 g. Behrens 75 e leicht var.
LÜBECK, STADT
Mark 1549 (Jahreszahl im Stempel aus 1546 geändert). 19,18 g.
Behrens 75 e leicht var.
Äußerst seltene Variante. Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Behrens 75 e leicht var.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 113, Osnabrück 2006, Nr. 3563.