Gallienus, 253-268. Õ-Antoninian, 257/258, Colonia; 3,54 g. Elmer 40 (4. Emission); RIC 18 (Lyon); Zschucke 48 (4. Emission); MIR 872 m.

Losnummer 6003

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 130,00 €

Gallienus, 253-268.
Õ-Antoninian, 257/258, Colonia; 3,54 g. Gepanzerte Büste l. mit Strahlenbinde, Speer und Schild//Trophäe zwischen zwei Gefangenen.
Elmer 40 (4. Emission); RIC 18 (Lyon); Zschucke 48 (4. Emission); MIR 872 m.

Feine Tönung, vorzüglich/sehr schön