Friedrich III., 1732-1772. 1/2 Konv.-Taler 1764, Gotha. 14,00 g. Steguweit 263.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
Friedrich III. 1732-1772.
1/2 Konv.-Taler 1764, Gotha. 14,00 g.
Steguweit 263.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Steguweit 263.