Ferdinand I., 1522-1558-1564. Dukat 1528, Hermannstadt. 3,52 g. Fb. 49; Markl 1342 var.
Ferdinand I. 1522-1558-1564.
Dukat 1528, Hermannstadt. 3,52 g.
Fb. 49; Markl 1342 var.
GOLD. R Kl. Probierspur am Rand, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Fb. 49; Markl 1342 var.