Karl II., 1548-1617. 1/2 Reichstaler 1617, Oels, F. u. S. 2212.
SCHLESIEN, MÜNSTERBERG-OELS, HERZOGTUM
Karl II. 1548-1617.
1/2 Reichstaler 1617, Oels, auf seinen Tod am 28. Januar. 14,17 g.
F. u. S. 2212.
R Schöne Patina, vorzüglich
F. u. S. 2212.
R Schöne Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 66, Dortmund 2013, Nr. 775.