Philipp Adolph von Ehrenberg, 1623-1631. 1/2 Reichstaler 1624, Würzburg, Helmschrott 209.
WÜRZBURG, BISTUM
Philipp Adolph von Ehrenberg, 1623-1631.
1/2 Reichstaler 1624, Würzburg, mit Titel Ferdinands II. 14,72 g.
Helmschrott 209.
Von größter Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich
Helmschrott 209.
Exemplar der Auktion Münzhandlung Sonntag 31, Stuttgart 2019, Nr. 1058.