Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633. 1/4 Reichstaler 1618, Coburg. 7,23 g. Kozinowski/Otto/Ruß 175.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM
Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.
1/4 Reichstaler 1618, Coburg. 7,23 g.
Kozinowski/Otto/Ruß 175.
RR Hübsche Patina, fast vorzüglich
Kozinowski/Otto/Ruß 175.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 25, Dortmund 2004, Nr. 3634.