Moritz, 1623-1674. 12 Mariengroschen 1672, Kirchstapel. 7,35 g. Kennepohl 107 c.
BENTHEIM, BENTHEIM-TECKLENBURG-RHEDA, GRAFSCHAFT
Moritz, 1623-1674.
12 Mariengroschen 1672, Kirchstapel. 7,35 g.
Kennepohl 107 c.
Prachtvolle Patina, vorzüglich
Kennepohl 107 c.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 39, Dortmund 2006, Nr. 826.