Nero, 54-68. Æ-Dupondius, 64, Rom; 14,19 g. BMC -; Coh. 326 var.; RIC² 193.

Losnummer 5728

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Nero, 54-68.
Æ-Dupondius, 64, Rom; 14,19 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Securitas sitzt r. mit Zepter, davor Altar, an dem eine Fackel lehnt.
BMC -; Coh. 326 var.; RIC² 193.

Grüne Patina, kl. Schrötlingsriss, min. korrodiert, Felder min. geglättet, gutes sehr schön