Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 1/6 Taler 1707, Dresden. Kahnt 161.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
1/6 Taler 1707, Dresden. Coselsechstel. 3,43 g.
Kahnt 161.
Schöne Patina, vorzüglich
Kahnt 161.
Schöne Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 72, Osnabrück 2002, Nr. 4676.