Friedrich III., 1732-1772. 1/6 Taler (1/8 Konv.-Taler) 1764, Gotha. 5,42 g. Steguweit 265.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
Friedrich III. 1732-1772.
1/6 Taler (1/8 Konv.-Taler) 1764, Gotha. 5,42 g.
Steguweit 265.
R Vorzüglich-Stempelglanz
Steguweit 265.
R Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Lagerliste Fritz Rudolf Künker 162, Osnabrück 2002, Nr. 799.