Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstalerklippe 1717, Dresden, Dav. 2657; Schnee 1016; Kahnt 304 (LP).
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstalerklippe 1717, Dresden, auf die Einweihung des neuen Schießhauses. 29,04 g.
Dav. 2657; Schnee 1016; Kahnt 304 (LP).
RR Hübsche Patina, vorzüglich
RR Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Adolph Hess AG 260, Zürich 1992, Nr. 711.