Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1726, Dresden. 29,08 g. Dav. 2653; Schnee 1015; Kahnt 109.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1726, Dresden. 29,08 g.
Dav. 2653; Schnee 1015; Kahnt 109.
Hübsche Patina, winz. Henkelspur, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Adolph Hess AG 261, Zürich 1992, Nr. 529.