Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 1/2 Dukat 1702, Leipzig. 1,75 g. Fb. 2810; Kahnt 77 a.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
1/2 Dukat 1702, Leipzig. 1,75 g. Mit verändertem Porträt auf der Vorderseite.
Fb. 2810; Kahnt 77 a.
GOLD. Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 2810; Kahnt 77 a.
Exemplar der Auktion Adolph Hess AG 261, Zürich 1992, Nr. 527.