Moritz, 1547-1553. 1/2 Taler 1550, Annaberg. 14,51 g. Keilitz/Kahnt 13.
Moritz, 1547-1553.
1/2 Taler 1550, Annaberg. 14,51 g.
Keilitz/Kahnt 13.
Hübsche Patina, etwas poröser Schrötling, sehr schön +
Keilitz/Kahnt 13.
Exemplar der Auktion Dr. Waldemar Wruck 18, Berlin 1968, Nr. 4.