Friedrich Wilhelm, 1591-1601. Reichstaler 1594, Saalfeld. 28,93 g. Dav. 9783; Koppe 153; Schnee 261.
Friedrich Wilhelm, 1591-1601.
Reichstaler 1594, Saalfeld. 28,93 g.
Dav. 9783; Koppe 153; Schnee 261.
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 32, Osnabrück 1996, Nr. 4277.