Johann Georg I., 1615-1656. Breiter dreifacher Reichstaler 1626, Dresden. 87,09 g. Dav. 387; Schnee 853; Clauß/Kahnt 134.
Johann Georg I. 1615-1656.
Breiter dreifacher Reichstaler 1626, Dresden. 87,09 g.
Dav. 387; Schnee 853; Clauß/Kahnt 134.
RR Sehr schön-vorzüglich
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Hess-Divo 297, Zürich 2003, Nr. 56.