Dresden. Silbermedaille 1824, Gebauer 1824.1; Slg. Merseb. 2439; Slg. Peltzer 1007.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Dresden.
Silbermedaille 1824, unsigniert. Preismedaille für den besten Schützen. Sieben Zeilen Schrift, umher Eichenkranz//Armbrust mit zwei Bolzen. 44,84 mm; 28,48 g.
Gebauer 1824.1; Slg. Merseb. 2439; Slg. Peltzer 1007.
RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 38, Osnabrück 1997, Nr. 2423.