Johann Georg I., 1615-1656. Dukat 1641, Dresden. 3,47 g. Clauß/Kahnt 118; Fb. 2684.
Johann Georg I. 1615-1656.
Dukat 1641, Dresden. 3,47 g.
Clauß/Kahnt 118; Fb. 2684.
GOLD. R Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich
Dukat 1641, Dresden. 3,47 g.
Clauß/Kahnt 118; Fb. 2684.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 2, Dortmund 1993, Nr. 1740.