Satirischer Silberjeton o. J. Slg. Brettauer 4767.
MEDAILLEN
MEDICINA IN NUMMIS
Satirischer Silberjeton o. J. Fliegende Eule mit Brille hält zwei Kerzen//Sechs Zeilen Schrift. 26,11 mm; 4,72 g.
Slg. Brettauer 4767.
R Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich
Slg. Brettauer 4767.