Republik. Goldmedaille 1955
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VENEZUELA
Republik.
Goldmedaille 1955, unsigniert. Aus der Serie "Caciques de Venezuela". Gekreuzte Pfeile werden von einer Hand zusammengehalten, oberhalb drei Zeilen Schrift, darunter sechs Zeilen Schrift/Kopf vom Indianer Häuptling. 30,21 mm; 22,19 g.
GOLD. Kl. Randfehler, vorzüglich