Dresden. Goldmedaille zu einem Dukaten o. J., Slg. Merseb. 2497 (dort in Silber).
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Dresden.
Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. unsigniert. Prämie der Friedrichstädter Stadtschule. Fortuna steht fast v. v. mit Füllhorn, l. Podest mit Bienenkorb, r. Kind//Fünf Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 21,87 mm; 3,44 g.
Slg. Merseb. 2497 (dort in Silber).
GOLD. R Sehr schön
GOLD. R Sehr schön
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 42, Dortmund 2007, Nr. 4947.