Dresden. Goldmedaille 1900, Gebauer 1900.3.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Dresden.
Goldmedaille 1900, unsigniert, auf das 13. Deutsche Bundesschießen in Dresden. Brustbild eines Schützen v. v. im Hintergrund Stadtansicht//Reichsadler, oben Krone. 33,47 mm; 22,10 g.
Gebauer 1900.3.
GOLD. Von großer Seltenheit. Winz. Prüfspur am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Gebauer 1900.3.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 368, Frankfurt/Main 2001, Nr. 3807.