Dresden. Goldmedaille 1929, Arnold/Fischer/Arnold 235; Gebauer 1929.3.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Dresden.
Goldmedaille 1929, von F. W. Hörnlein, auf den 2. Vorsitzenden und Vorstandsmitglied des Verbandes sächsischer Industrieller. Zahnrad mit daraufgelegtenerkzeugen//Neun Zeilen Schrift. Mit Randpunze: SÄCH. M. 986. 50,58 mm; 46,39 g.
Arnold/Fischer/Arnold 235; Gebauer 1929.3.
GOLD. Von größter Seltenheit. Nur 3 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 38, Leipzig 2004, Nr. 1312.