Dukat 1715, Forster 469; Fb. 86; Vetterle 1715.1.
AUGSBURG, STADT
Dukat 1715, mit Titel Karls VI. 3,48 g.
Forster 469; Fb. 86; Vetterle 1715.1.
GOLD. R Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich