Placidus von Droste, 1678-1700. Schautaler 1688. Dav. 5996; Forster 961; Gehrling/Erdmann 76-7.
FULDA, ABTEI, SEIT 1752 BISTUM
Placidus von Droste, 1678-1700.
Schautaler 1688. Stempel von P. H. Müller, Augsburg. 31,21 g.
Dav. 5996; Forster 961; Gehrling/Erdmann 76-7.
R Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Bankrat Hans Schmidt, Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 305, Frankfurt/Main 1982, Nr. 1077.